Такой вопрос, сможет ли муж как-то претендовать на мои с детьми доли в случае развода?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Я с детьми у мамы прописана в 2-х смежных комнатах. Собственник моя мама. Нам дают субсидии на приобретение квартиры. Маме федеральную, а мне с детьми по программе молодёжи доступное жильё. квартира будет оформлена на меня и детей и маму в равных долях. Такой вопрос, сможет ли муж как-то претендовать на мои с детьми доли в случае развода? Если да, то как можно этого избежать. У него есть собственная квартира, где он собственник. У нас прописан не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет Получаемая вами квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.