Или собственником квартиры как таковым может быть только один человек?
Мы с моим другом решили приобрести квартиру в складчину - половину стоимости вношу я, половину он.
Мой вопрос - может ли в документах на собственность фигурировать две фамилии? Или собственником квартиры как таковым может быть только один человек?
Спасибо.
Лучший ответ
Сособственников может быть сколько угодно. В договоре купли-продажи на стороне покупателя будут стоять две ваши фамилии, и вам будут выданы два свидетельства о праве собственности на квартиру. С уважением,
Уважаемый Олег!
Собственниками недвижимого имущества могут быть как один, так и несколько человек.
В этом случае каждый из Вас будет собственником СВОЕЙ части квартиры.
С уважением, Михаил.