Съемки фильма/сериала возле дома - нужно ли разрешение и как решить проблему со шумом генератора?
Уважаемый Семен!
Правильно ли я понимаю, что съемки ведутся на придомовой территории?
Согласно положениям Закона Санкт-Петербурга Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге (с изменениями на 30 декабря 2020 года),
Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
В свою очередь, защищаемые объекты в Санкт-Петербурге - это помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, квартиры многоквартирных домов, номера гостиниц и жилые помещения общежитий; подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; территории, на которых расположены больницы и санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, детские сады, дома-интернаты для детей, престарелых и инвалидов, гостиницы и общежития, придомовые территории, отдельно стоящие жилые дома, детские и спортивные площадки на территории микрорайонов и групп жилых домов
Ночное время, по упомянутому закону - период с 22.00 до 8.00 часов;
Таким образом, если они шумят в ночное время на придомовой территории с 22:00 до 8:00, вызывайте полицию.
Относительно того, было ли ими получено разрешение на съемку - направьте запрос в администрацию. Иначе не выяснить наверняка.
Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.