Проблема с заливом квартиры - отсутствие акта, несогласованный ремонт и ожидание определения апелляции

• г. Донецк

Мне 79 лет, я допустила 17.10.2011 г. залив квартиры этажом ниже. УК для составления акта обе стороны не вызывали. Залив в квартире показали мне только в прихожей. А в январе 2012 г. я узнаю в ЖКО, что пишется дефектный акт на 2 большие комнаты, куда меня не приглашали на осмотр. В марте мировой судья присудил мне возместить 30,0 т.р. и 6,5 судебные расходы. Суд принял дефектный акт от 27.01.12 (есть чек об оплате составления акта), без моей подписи или 2 очевидцев, акт написан со слов истицы, далее отчет об оценке так же от 27.01.12, т.е. сделан без Акта. На экспертизу меня не приглашали, эксперт просто взял площади потолков и стен 2-х больших комнат (дом панельный), оформил снятие обоев, перетирку стен, грунтовку, шпаклевание и оклеивание на 49,0 т.р.и 5,5 судебные. Истица в декабре сделала ремонт своими силами и предоставила суду квитанции только за 4 рулона обоев на 4,5 т.р.и все. Апелляция была 3.06.12 г. - 45 минут, так же 30,0 тр. Жду определение для подачи частной жалобы. В какой срок они должны его выдать? И если можно, Ваши советы на эту проблему. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария после апелляции решение вступает в законную силу.Потерпевшая сторона получит исполнительный лист и обратиться к судебным приставам за возмещением.