Как получить максимальную выкупную стоимость за квартиру в аварийном доме?

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация с квартирой.

Дом собираются снести, так как признан аварийным. Администрация предлагает получить выкупную стоимость квартиры, так как квартир нет свободных. Я готова на денежную компенсацию. Подскажите, как по максимуму можно получить выпускную стоимость. Из чего она состоит?

Ответы на вопрос (3):

Выкупная стоимость состоит из рыночной стоимости вашего жилого помещения, стоимости доли в общем имуществе и расходов на переезд.

А как рассчитать расходы на переезд (билеты, риэлтор и др)до того, как буду писать исковое заявление в суд? Нужно провести оценку по расходам?

Можно уточнить исковые требования в процессе рассмотрения иска, в том числе в части взыскания судебных расходов.