Как обратиться в суд по признанию должника временно отсутствующим и какие документы нужны?

Должен ли мне предоставить какие-либо документы пристав по алиментам, чтоб я обратилась в суд по признанию должника временно отсутствующем, должен ли пристав разьяснить мне мое данное право, и в какой суд мне обращаться. Если я проживаю в одном городе, а должник в другом,
Лучший ответ

Если вы знаете, где живет должник, то у вас нет оснований для обращения в суд о его признании безвестно отсутствующим. И перечисленные вами вопросы не входят в обязанности судебного пристава исполнителя.

ответ не по теме

ДА я знаю в каком он городе прописан, но уже 5 лет его приставы не могут найти, это разве не является повод, чтоб обьявить его безвестно отсутствующим? И да, насколько мне известно, после того как должник был год в розыске и его не нашли, пристав должен рассказать мне о моих правах. Чтоб подать в суд о признании его безвестно отсутствующим, разве нет?

Добрый день, Юлия Николаевна! 1. т.к. Вы заведомо знаете, где живет должник, то у Вас нет правовых оснований для обращения в суд о его признании безвестно отсутствующим. 2. должник был год в розыске и его не нашли, и пристав должен рассказать о правах взыскателя--к сожалению, это не входит в обязанности судебного пристава исполнителя.

И.3. т.к. Вы не подавали в полицию заявление об открытии розыскного дела на мужа, то суд Вам откажет в иске о признании его безвестно отсутствующим.