Можно предложить следующий заголовок - Возвращение на работу в неполный день в период отпуска по уходу за ребенком - ситуация с возможностью получения следующего отпуска.
Добрый день Людмила, да могли
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ч. 2 ст. 122 ТК РФ). Но ч. 3 ст. 122 ТК РФ установлено исключение для определенных категорий работников.
В частности, до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам или перед отпуском по беременности и родам, или непосредственно после него. Причем дату ухода в отпуск женщина определяет сама.
Согласно статьи 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.