Выплачиваются ли районный коэффициент и северные надбавки, предусмотренные для районов Крайнего Севера, лицам

• г. Москва

Выплачиваются ли районный коэффициент и северные надбавки, предусмотренные для районов Крайнего Севера, лицам, работающим там по договору подряда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По гражданско-правовму договору - нет, эти выплаты предусмотрены для трудовых договоров. Впрочем, никто не мешает учесть это в цене работы (при заключении договора).