Я являюсь потерпевшей по ст 105 через, скоро должен быть суд. На суд я придти не смогу, тк надо срочно уехать.
Я являюсь потерпевшей по ст 105 через, скоро должен быть суд. На суд я придти не смогу, тк надо срочно уехать. Но на суде быть надо, тк будут судить моего сожителя. Подскажите как быть, заранее благодарна.
Здравствуйте! Вам необходимо сходить в суд (в любое время, до начала судебного разбирательства) и написать заявление о том, что присутствовать Вы не сможете по какой-то причине. В заявление так же можно указать, какое наказание по вашему мнению является достаточным для лица, совершившего преступление. если заявления от Вас не поступит, то суд может расценить это как не явку по неуважительной причине и подвергнуть для судебного разбирательства приводом.