Вопрос о лишении доли совершеннолетнего в квартире детской долевой собственности без оплаты.
Статья
Право частной собственности охраняется законом.
Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Суд не лишит права собственности из за неуплаты коммунальных платежей.
Вы вправе взыскать в судебном порядке ее часть по оплате, в порядке регресса.
Лишить доли или выписать вы ее не можете, нет правовых оснований. Вы можете взыскать с нее часть платы за ЖКУ.