Принципы ответственности потерпевшего при причинении вреда имуществу с повышенной опасностью.
На каких началах несёт ответственность лицо (потерпевший) виновное в неосторожном причинении вреда имуществу, которое является источником повышенной опасности.
Лучший ответ
1079 ГК РФ владелец источника повышенной опасности несет ответственность даже при отсутствии его вины.