Порядок упрощенного производства в арбитражном суде - вопросы представления дополнительных документов без ссылок на не раскрытые доказательства.

Вопрос №18121627 из г. Красноярск
опубликован 10.01.2021, 22:15
Вопрос касается порядка упрощенного производства в арбитражном суде. Помогите верно растолковать. Тридцать дней или более - для представления только дополнительных документов, содержащих объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, но не содержащих ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок. Как понять, предоставить документы, но не содержащих ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете представить только дополнительные документы в подтверждение фактов, на которые ссылались в иске (отзыве на иск), либо в дополнениях, пояснениях, правовой позиции, представленных в установленный срок.

11.01.2021, 00:45

А если мы понимаем, что рассмотрение в итоге будет по общим правилам? Хотели дополнительные доказательства предоставить позже.

11.01.2021, 09:20

Непонятна формулировка вопроса. Если доказательства не были представлены в указанный срок - то и ссылаться на них просто нет возможности.

11.01.2021, 11:56

Исходя из практики - не советую играть в рулетку. Сейчас в связи с ситуацией суды крайне неохотно переходят с упрощенки на общий порядок.

12.01.2021, 01:01