Можно ли взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные платежи на ребенка, прописанного у отца, который платит алименты? Собственником является муж, квартира приватизирована.
После развода родителей ребенок проживает с матерью. Прописан в квартире у отца, который платит алименты. Можно ли взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные платежи на ребенка? Собственник муж, квартира приватизирована.
Нет, нельзя. Ребенок член семьи своего отца и отец ОБЯЗАН оплачивать сам. Это не имеет никого отношения к алиментам и не относиться к содержанию ребенка.
Здравствуйте! Коммунальные услуги не оплачиваются от количества прописанных, а от показаний счетчиков и площади квартиры. Вывоз ТБО от количества прописанных, тогда можно написать заявление в организацию по вывозу мусора о проживании ребенка по другому адресу.
Отец вправе взыскать с матери ребёнка 1/2 оплаты ЖКУ.