Право сотрудника ГАИ проверять регистрацию и выписывать штрафы даже у не-водителей - возможно ли это?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Имеет ли право сотрудник ГАИ проверять у меня регистрацию и брать штраф за ее отсутствие? Учитывая, что я не водитель.

Ответы на вопрос (1):

Деньги брать в натуре не вправе, только через расчетный счет, а проверить регистрацию имеют право, т.к. они подчиняются УВД МВД РФ (по территориальности)