Медики дали рабочую группу, но за 3 года не было никакой помощи - что положено сыну?
Третья группа даёт возможность претендовать сразу на пособия и льготы. Скажем, можно оформить в ПФР дополнительные выплаты. В частности, в 2021 году лица с ОВЗ рассматриваемой категории имеют право получать плюсом к пенсии доплату до 8846 рублей, но только при отсутствии дополнительного заработка. Поэтому, кстати, при желании оформить доплату гражданин должен приложить к подаваемым документам трудовую книжку. А если инвалид 3 группы отказался от преференций в виде бесплатного проезда, лекарств по рецепту и путёвки в санаторий, он вправе претендовать на ЕДВ (ежемесячную денежную выплату). Для граждан с 3 группой предусмотрена выплата, достигающая 2162 рубля, причём подать запрос на неё в ПФР разрешено до 1 октября, не позже. Отменить денежную компенсацию и вернуть льготы получится также в заявительном порядке.
Третья группа рабочая но им полагается дрход в размере десяиь тысяч 700 с лишним рублей рбязвны? Выплачивать пройдмите повитрно мед экспертизу.