Крик о помощи - живу в адской семейной ситуации и прошу не делать репостов на свою стену

• г. Санкт-Петербург

Я вас умоляю, помогите мне без репостов на свою стену, я не хочу чтоб об этом узнали мои знакомые и друзья.

У меня очень неприятная ситуация в семье, я живу в однушке с моей матерью и у нас очень плохие отношения, никаким образом не получается их наладить. Постоянные оскорбления, всяческие попытки меня ограничить, никуда не пускают, всё делаю под присмотром матери, только когда она уходит и запирает меня дома я могу хоть что-то делать для себя, нередко происходит рукоприкладство, к нам даже из-за этого наряд мать вчера вызывала, из-за того что я просто защищался от ее ударов и случайно заблокировал ее удар так, что остался послее её же удара на ее руке синяк. Я очень боюсь за это всё, потому что мать сама грозится отдать меня в детский дом, выкинуть из дома, говорит что меня посадить могут за это (мне уже 16). На счёт родственников, у меня только бабушка из родных, но она так же на стороне матери и на меня кричит, не бьёт и на том спасибо, единственный человек который меня более менее защищает это двоюродная сестра матери, но меня не пускают к ней жить.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Может быть у вас будет метод как-то наладить с ней отношения без лишения ее родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пожаловаться на действия матери в органы опеки. Они обязаны вам помочь.