Я являюсь сотрудником внутренних дел, работаю врачом, но не аттестованым. ИМЕЕТ ли мой ребёнок на первочередной приём в 1 класс?
В первый класс Вас обязаны взять в школу на закрепленной за Вами территории. Льготы на первоочередное зачисление в школу, которая расположена на незакрепленной территории, нет.
Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция) прямо устанавливает: Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции 6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке: 1) детям сотрудника полиции. http://www.consultant.ru/docum...