Где взять талон на возврат средств за проезд к месту лечения и обратно при поездке на операцию по квоте? Опыт Ростовчан.
Добрый день Вера!
В соответствие с Приказом Минздравсоцразвития России от 05.10.2005 N 617 (ред. от 27.08.2015) "О Порядке направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний", Органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения оформляется и выдается гражданину направление на лечение в медицинское учреждение в соответствии с образцом (приложение N 1) и заполняется Талон N 2 указанного образца.
Талон N 2 представляется гражданином в исполнительные органы Фонда социального страхования Российской Федерации для обеспечения их специальными талонами или именными направлениями на право бесплатного получения проездных документов к месту лечения и обратно.
Соответственно, органом исполнительной власти в сфере здравоохранения в РО является Министерство здравоохранения, а также территориальный орган федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзора) по РО.