Какой отпуск у заведующего школьной библиотеки, если в трудовой книжке ей присвоена квалификация педагог-библиотекарь.
Отпуск в соответствии с действующим ТК РФ.
Так-как указанная должность предусмотрена в в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" продолжительность отпуска должна составлять для общеобразовательных учебных заведений 56 дней.