Если я оформлю ИП-мне прекратят платить детские пособия с 3 до 7 лет.

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Смотря какой у Вас будет доход. Если доход будет превышать уровень прожиточного минимума на каждого члена семьи, то прекратят, если превышения не будет, то оставят.

Наличие статуса ИП не лишает Вас права получить пособие.

То есть выплаты продолжатся!

Главное чтобы вы соответствовали критериям для получения пособия.

Пособие на детей от 3 до 7 лет полагается:

на детей, являющихся гражданами Российской Федерации;

один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ;

с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года;

размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.