Нижний Тагил, 11.01.2021, 14:09

Как получить доверенность от главного врача для родного брата пострадавшей в ДТП женщины?

Вопрос №18123477 из г. Екатеринбург
опубликован 11.01.2021, 14:09
Женщина попала в ДТП, сейчас находится в больнице без сознания. Как получить доверенность от главного врача больницы чтобы родной брат мог представлять интересы своей сестры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Роман. Все зависит от того для чего вам нужна доверенность, если на осуществление сделок с недвижимостью, то обязательное нотариальное удостоверение. Если не для этого то, как указано в ст. 53 ГПК РФ — в простой письменной форме составляете и заверяете в лечебном учреждении у главврача.

11.01.2021, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Роман, обращайтесь к главному врачу.

11.01.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Никак, она ведь без сознания, поэтому свою волю передать не может.

11.01.2021, 17:31

Юр. отдел больницы отказывается что-либо давать. Может составить доверенность у нотариуса, а в больницу прийти только заверить?

11.01.2021, 14:15

Конечно же можете вызвать нотариуса в больницу, нотариус заверит вам ее, но только после того как ваша сестра придет в себя.

11.01.2021, 14:17

Нужна доверенность для того чтобы родной брат смог получить выписку из истории болезни сестры, и ознакомиться с материалами дела о дтп в ГИБДД.

11.01.2021, 14:19

Здравствуйте.

Доверенность может удостоверить нотариус при выезде к больной в больницу, но она должна быть в сознании и совершенно вменяема.

Без доверенности ознакомиться с материалами дела может только адвокат как представитель потерпевшего. Ст. 25.5 КоАП РФ.

11.01.2021, 14:25

Так в том то и дело, когда она придет в сознание не известно.

11.01.2021, 14:25

Здравствуйте, Роман Александрович!

Тогда до этого момента не получится.

11.01.2021, 17:10