Платит ли налог инвалид 1 Группы за автомобиль мощностью 230 л.с, если да, то в каком размере?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Льгота предоставляется только на авто с мощностью не более 200 л/с (см.Закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33 "О транспортном налоге")

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).