Перевод работающих пенсионеров на срочный трудовой договор - законность и причины.

• г. Уфа

Являюсь работающим пенсионером, моя должность ликвидируется, предлагают перевестись на другую должность (условия труда и функциональные обязанности не измениличь, поменялось лишь название). А так же перевод с бесрочного на срочный трудовой договор. Законен ли такой переход на срочный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Но все подробности данного перевода, продления срочного договора, заключения в последующем бессрочного трудового договора и т.п. Вам нужно предварительно уточнить у работодателя. Если Ваши права не нарушены, все условия те же, и Вы желаете продолжить работу, то Вам можно не заострять на этом внимание.