Мошенничество при оформлении автокредита - что делать, если подписи в договоре не соответствуют действительности?

Автокредит взял договор когда подпись ставил цифры по сумме были одни, а на руки дали договор совсем другие, и в договоре нет моих подписей, это мошенничество? И как мне быть?

Лучший ответ

Вы можете позвонить по телефону 112, 102, 02 в полицию, написать на сайте МВД России в интернете заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Можете подать заявление лично участковому уполномоченному полиции или в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Можете обратиться в прокуратуру района.

Если вы поищите в интернете информацию, то узнаете, что ранее в Москве по аналогичным примерно таким же обстоятельствам возбудили несколько уголовных дел, в том числе против всех работников автосалона. Включая руководителя, а потом дела были направлены в суд.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о признании сделки (договора купли-продажи) недействительной.

Если мошенничество, пишите заявление в полицию.