Распределение имущества после развода - можно ли вернуть свою долю матери жены?
Добрый вечер. С момента регистрации долевой собственности на всех членов семьи Вы вправе распоряжаться только своей долей. Вопрос отказаться от права собственности на долю путем ее дарения должен решаться Вами самостоятельно, с учетом всех обстоятельств, взвесив все правовые последствия и учесть интересы свои и членов семьи. Маленький домик - маленькая доля. Необходимость использовать свою собственность по назначению - эти вопросы должны Вами быть разрешены.
Вы вправе подарить долю родственнику и этот вариант с позиции налогового права самый бюджетный - освобождение от налога.
Да, можете подарить бывшей теще.