Курган, 11.01.2021, 19:54

Судья вынес судебный приказ (повторный), т.к первый был отменен, как правильно составить возражение?

Вопрос №18124796 из г. Курган
опубликован 11.01.2021, 19:54
Судья вынес судебный приказ (повторный), т.к первый был отменен, как правильно составить возражение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алексей! Возражение необходимо составить на основании вынесенного приказа. Для более точного ответа необходимо видеть и предыдущий и нынешний приказы.

11.01.2021, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Обратитесь с данным вопросом к любому юристу.

11.01.2021, 19:57

Суд не может дважды выносить один и тот же приказ, по тем же обстоятельствам.

После отмены первого приказа, следующая процедура-это исковое производство.

Вы объясните более подробно.

Вы это судебная ошибка-просто сошлитесь на то,что уже ранее выносилось и суд отменит.

11.01.2021, 19:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

ИП № 20648/20/45029-ИП от 05.03.2020 окончено приставом 31.08.2020 по п. 3. ч. 1 ст. 46.

Взыскатель вправе подать вновь СП в течении 3-х лет с даты окончания ИП, срок в 3 года исчисляется заново. Взыскатель воспользовался своим правом и подал вновь СП к исполнению в пределах 3-х летнего срока:

ИП № 159865/20/45029-ИП от 24.12.2020 В данном случае всё законно.

На сайте СУ мирового судьи вынесшего СП по вашему делу нет отметки о том, что судебный приказ отменён. Возможно не внесена информация по делу об отмене СП.

Если же СП фактически отменён и у вас имеется определение мирового судьи на руках, то вам подавать на имя руководителя подразделения судебных приставов заявление, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), о прекращении ИП в связи с отменой СП (п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ) с приобщением копии определения суда об отмене СП.

на данном судебном участке у вас только 2 дела рассматривалось в 2012 и 2019 годах.

11.01.2021, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В том-то и дело что приказ вынесен за тем же номером и датой, но с другим ИП у приставов 20648/20/45029-ИП от 05.03.2020 Судебный приказ от 31.12.2019 № 2-5207/2019 и Судебный приказ от 31.12.2019 № 2-5207/2019159865/20/45029-ИП от 24.12.2020

11.01.2021, 20:08

Вам нужно ознакомиться с постановлением о возбуждении ИП. Нельзя исключать ошибку, у приставов такое довольно часто бывает.

11.01.2021, 20:17

Что-то часто у них это стало, то арест наложат на машину за чужие долги, теперь с этим...

11.01.2021, 20:20

Да, такое у них бывает очень часто. Еще они очень любят взыскивать уже оплаченные штрафы.

11.01.2021, 20:22