Заокский, 11.01.2021, 20:44

Получение займа без согласия - Какие документы подтверждают мою ответственность и права на запрос платежного поручения?

Вопрос №18124953 из г. Заокский
опубликован 11.01.2021, 20:44
Скажите пожалуйста, есть займ в мфо, заявку подавала, но займ передумала брать, как выяснилось, они все равно перевели мне его на карту, якобы я ввела код из смс. Какие документы подтверждают мое "согласие"? (и какой закон регулирует данное действие) и могу ли запросить платежное поручение о переводе? (на основании какого закона). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ФЗ "О защите прав потребителей" гарантирует Вам право на судебную защиту и получение всей информации об услугах.

С уважением, юрист Александр Терлецкий.

11.01.2021, 21:04

Я понимаю, а как ссылаться на этот закон, если все данные мои, карта моя, как мне доказать, что я не вводила этот код и что деньги навязали?

11.01.2021, 21:17

Напишите официальную претензию в МФО.

11.01.2021, 21:19

Писала, сказано, что вы ввели код, деньги переведены, ждем оплату %..

11.01.2021, 21:24

Отправьте претензию заказным письмом.

11.01.2021, 21:29