Подозрительное письмо от судебных приставов - Микрофины могут отправлять фальшивки?
Могут ли микрофины прислать фальшивое письмо от судебных приставов? Зашла на ФССП там нет долга, на гос услугах нет, суда не было, но зато письмо от приставов, якобы возбуждено исполнительное производство.
Это частая практика для работников микрофинансовых организаций для оказания психологического давления на должника. Еще бывает, что фальшивое постановление о возбуждении уголовного дела присылают. Лучше конечно уточнить у приставов. Если исполнительное производство и правда есть, то коллекторы уже не имеют к Вам отношения.
Сверьтесь. Судебными приставам и, все может быть.
Зависит от "изворотливости" коллекторов. Но чтобы сказать наверняка, нужно увидеть само письмо. Некоторые такое практикуют.
Могут прислать, они иногда так делают.