Какова судьба квартиры, оформленной на бывшего супруга после развода?
Эта квартира не является совместным имуществом, но если вы сможете доказать, что вложили в эту квартиру личные средства, то можно попытаться выделить долю в квартире, но все от ситуации зависит.
Ксения, добрый вечер.
Нет, так как после расторжения брака Вы стаи фактически посторонними людьми, а соответственно, все имущество приобретенное после развода, разделу не подлежит.
Ксения, поскольку Вы не являетесь супругой, то Вы не можете претендовать на наследство сожителя. Занимайтесь вопросом о признании квартиры общей собственностью с сожителем по основаниям главы 16 ГК РФ.