Более 14 лет прослужил в МВД и МЧС, включая службу в армии и участие в чеченской кампании.

Вопрос №1812590 из г. Нижневартовск
опубликован 09.07.2012, 12:20
Прослужил в системе МВД, МЧС в период с февлаля 1998 года по июль 2012 год, служба в армии 1, 5 года с 1993 по 1995 гг., в период службы в армии находился в чечне 1,5 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста на какой нормативный документ вы ссылаетесь,для того чтоб я в отделе кадров мог ссылаться на этот же документ.Спасибо.

10.07.2012, 17:23

Руслан Михайлович, здравствуйте! 13 - 14 лет выслуги. Значит, ЕП при увольнении из ОВД будет 2 ОДС (так как менее 20 календарных лет выслуги). Предполагаю, что увольняетесь не по отрицательным основаниям.

Если увольняетесь из МЧС (из вопроса не очень понятно, где именно сейчас служите: в МВД или МЧС), то ЕП при увольнении составит 10 ОДС в случае увольнения по сокращению, здоровью или предельному возрасту. Либо 4 ОДС - в случае увольнения по иным основаниям.

С уважением,

Харченко О.В.

09.07.2012, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное., увольняюсь из МЧС по сокрашению штатов ст.58 "е", мне говорили что при таком раскладе выходное пособие будет составлять 15 окладов.

Увольняюсь из МЧС по ст.58 е -сокращение штатов. Я думал что выплата составит 15 окладов, а вот ещё плюс 15 званий этого я не знаю, заранее благодарен.

09.07.2012, 15:48

Руслан Михайлович, это я "на пальцах" неправильно посчитала, извините.. Выслуги у Вас не 13-14, а более 15 лет. И, значит, действительно, ЕП при увольнении составит 15 ОДС.

Также, согласно Постановления Правительства № 941, лицам рядового начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, награжденным в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.

С уважением,

Харченко О.В.

09.07.2012, 15:59

ОДС- это оклад? или звание тоже входит в ОДС

09.07.2012, 16:44

Руслан Михайлович, в ОДС входит оклад по занимаемой должности и оклад по специальному званию.

С уважением,

Харченко О.В.

09.07.2012, 17:47

Уточните пожалуйста что такое ОДС? это оклад? или в ОДС входит звание тоже?? спасибо.

09.07.2012, 17:05

Руслан Михайлович, я ответила. Уточнения к основному вопросу, к сожалению, не всегда можно заметить..

С уважением,

Харченко О.В.

09.07.2012, 17:53

Руслан Михайлович, на Ваше сообщение в графе отзывов: нет, в ОДС входит и оклад по должности, и оклад по званию.

Приказ МЧС РФ № 168:

2. Денежное довольствие сотрудников состоит из оклада по занимаемой штатной должности (далее - должностной оклад), оклада по специальному званию, которые составляют оклад денежного содержания (далее - оклад денежного содержания), из процентных надбавок за выслугу лет, ученую степень и ученое звание, иных дополнительных выплат * .

При расчете ЕП при увольнении в ОДС, согласно Постановлению Правительства РФ № 941, выплачиваются именно ОДС (оклад денежного содержания) . Единственное, надбавки не включаются. Только оклад по занимаемой должности + оклад по специальному званию х 15.

С уважением,

Харченко О.В.

10.07.2012, 14:55

Скажите пожалуйста на какой нормативный документ вы ссылаетесь,для того чтоб я в отделе кадров мог ссылаться на этот же документ.Спасибо.

10.07.2012, 17:23

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034