Муж платит, но не такими суммами, как просит агенство.
Вера, Вам необходимо по собственной инициативе обратиться в суд, тогда сумма долга будет зафиксирована и не будет расти (на неё не начисляются проценты) Так же Вам надо запросить в банке график платежей и расчет задолженности. Возможно сумму уменьшат ввиду необоснованного расчета, либо проведут реструктуризацию долга. До момента вынесения решения суда не платите. Для составления необходимых документов в суд обратитесь к специалисту.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.