Медсестрой в военном санатории работала, но стаж не засчитали в льготную пенсию - мое разочарование в ПФ
Право на досрочное пенсионное обеспечение медицинским работникам предоставляется с учетом Списка
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
В п.21 этого списка значатся:
Санатории (курорты), в том числе детские:
для лечения туберкулеза всех форм;
для больных с последствиями полиомиелита;
для гематологических больных;
для лечения больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата;
для больных ревматизмом;
психоневрологические
Военного санатория в перечне нет.