Городец, 12.01.2021, 09:57

Документы, необходимые для подтверждения превышения суммы восстановительного ремонта над выплатами страховой компании в суде.

Вопрос №18126210 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.01.2021, 09:57
Какие нужны Документы в суде, подтверждающие. Что сумма на восстановительный ремонт транспортного средства превысила сумму выплаченную страховой компанией виновника ДТП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертное заключение об определении стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства.

12.01.2021, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Николай! Вам понадобится отчет об оценке или экспертное заключение по определению суммы восстановительного ремонта, договор оказания услуг с оценщиком/экспертом, документы об оплате его услуг, а также документ, подтверждающий сумму, выплаченную Вам страховой компанией.

12.01.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если истец в течении 1,5 года так и не произвел ремонт своего транспортного, а требует возмещение ущерба на основании оценки независимого эксперта.. Законны ли его требования?

12.01.2021, 10:22

Истец вправе подать иск, а ответчик вправе приводить свои доводы, возражения, в том числе оспаривать сумму.

12.01.2021, 11:33

А если истец в течении 1,5 года так и не произвел ремонт своего транспортного, а требует возмещение ущерба на основании оценки независимого эксперта.. Законны ли его требования?

12.01.2021, 11:32

Это право истца... возможно ему просто не хватает денег на ремонт... это не критично это его право.

12.01.2021, 11:48