Документы, необходимые для подтверждения превышения суммы восстановительного ремонта над выплатами страховой компании в суде.
Экспертное заключение об определении стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства.
Здравствуйте, Николай! Вам понадобится отчет об оценке или экспертное заключение по определению суммы восстановительного ремонта, договор оказания услуг с оценщиком/экспертом, документы об оплате его услуг, а также документ, подтверждающий сумму, выплаченную Вам страховой компанией.
А если истец в течении 1,5 года так и не произвел ремонт своего транспортного, а требует возмещение ущерба на основании оценки независимого эксперта.. Законны ли его требования?
Истец вправе подать иск, а ответчик вправе приводить свои доводы, возражения, в том числе оспаривать сумму.
Это право истца... возможно ему просто не хватает денег на ремонт... это не критично это его право.