Разорвал ботинок у себя во дворе о торчащий штырь.

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Какой у Вас юридический вопрос?

Хочу взыскать с УО материальный ущерб за нахождение постороннего предмета торчащего на тротуаре /ненадлежащее содержание СОИ! Фото есть, акт составил, претензию написал, а вот доказывать свою невиновность должны сами УО. У них нет ни акта осмотра территории ни фото-ничего. Но они требуют доказатесльтва с моей стороны и экспертизу. Экспертизу не делал потому как она дорогая, а вдруг суд захочет делать свою экспертизу а мою не засчитает? У меня нет столько денег на экспертизы! Короче УО хотят с меня доказательства а я им говорю или сейчас... рублей или в суде столько же +50% от присуженной суммы судом за то что в добровольном порядке не захотели + судебные издержки+ адвокат и еще хочу по 1% за каждый день просрочки.

ДА, такое право у суда есть.