Снят с учёта в центре занятости через три месяца - можно ли восстановить стаж ухода за престарелой матерью?
Меня сняли с учёта в центре занятости через три месяца, так как в трудовой книжке нет записи о работе в течение года. Хотя как предпенсионер я мог бы стоять на учёте в течение года.
Но я в течение пяти лет до постановки на учёт в ЦЗН я ухаживал за престарелой матерью.
Правы ли они сняв меня с учёта через три месяца или я могу доказать свой стаж по уходу за престарелой матерью и восстановиться на учёте в центре занятости с компенсацией пособия по безработице?
Здравствуйте! Да, Вам нужно доказывать, что 5 лет Вы не работали по причине ухода за своей матерью.