Невозможно купить нежилой дом за пенсию ребенка - проблемы с согласованием у опеки
У знакомого ситуация такая. На счету у ребёнка накопилась пенсия по потере кормильца. Хотел эти деньги снять и купить дом. Только дом пока не жилой, ремонт нужен. Органы опеки не дали на это согласие. Что делать?
Добрый день. Если Вы сможете доказать необходимость и экономическую целесообразность данного приобретения, а также обосновать, что все это в дальнейшем только принесет выгоду ребенку, то сможете обратиться в суд и получить решение суда по данному вопросу. Однако, органы опеки будут возражать и отстаивать принятое ими решение.
Если ребенок близок к совершеннолетию, то Вам откажут, так как через непродолжительное время он сам сможет решить как и куда направить накопленные денежные средства.