Рассказ пенсионерки - как она выплачивала кредит в Пробизнесбанке, который исчез, а потом воскрес, и что делать с коллекторами теперь?
Здравствуйте, Михаил Юрьевич. Во-первых: от приставов вам необходимо получить постановление об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением. Во-вторых: кто бы вам не звонил, кто бы вам не писал и кто бы с вас не требовал оплаты, не надо в первую очередь в падать в панику. Этим людям и организациям нужно просто сказать, что по решение суда вами все выплачено, у вас есть на руках постановление пристава и все вопросы связанные с поступлением денежных средств решайте с приставами. В третьих от банка все же надо получить справку о закрытии счета и отсутствии долга. Это можно сделать путем подачи заявления либо посредством почтового отправления, либо при личном присутствии в банке. Самое главное, копию заявления сохраняйте у себя, как и оригинал постановления от ССП.
Очень важно знать, что тебе отвечает хороший специалист!!!