Как получить справку о работе перед декретом и сохранить выплаты за уход за пенсионерами
Я осуществляю уход за несколькими людьми старше 80,в данный момент я беременна и иду в декрет, меня просят предоставить справку с места работы, куда мне обратиться? Что сделать чтобы меня сняли на время декрета с этой работы и будут ли начисляться эти деньги 1200 тем пенсионерам за которыми я ухаживаю пока я буду в декрете?
Добрый день, Ирина Петровна! 1. в органы соцзащиты, т.к. у Вас же с ними заключен договор на уход за пожилыми людьми старше 80 лет. 2. Вы должны предоставить работодателю справку с медучреждения. 3. нет, не будут, т.к. необходимо заключение договора с другими лицами (неработающими трудоспособными гражданами, которые официально не имеют никакого дохода (п. 1 Указа Президента № 1455 от 26.12.2006).