Как защитить репутацию нашей организации из-за неправдивой статьи в газете?
Можно обратиться, хотя закон не устанавливает обязательного предварительного обращения к средству массовой информации. В этом случае для организации предусмотрен судебный порядок предъявления требований об опровержении средством массовой информации сведений, порочащих его деловую репутацию на основании ст.ст. 150, 152 ГК РФ, а также ст.ст. 43, 44 Закона "О средствах массовой информации".
Если вследствие распространения сведений, не соответствующих действительности, причинены убытки, то возможны также требования о возмещении этих убытков.
С уважением,