Энгельс, 12.01.2021, 12:15

Как выделить участок на землях общего пользования в СНТ в индивидуальную собственность и какие документы для этого нужны?

Вопрос №18126723 из г. Саратов
опубликован 12.01.2021, 12:15
В СНТ на земли общего пользования получено свидетельство то праве собственности. В эти земли входят не только проезды по улицам, но и участок. Можно ли вычленить и оформить этот участок, который со временем захламлен и зарос, в индивидуальную собственность? Какие документы необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена! ДА, можно, сделав выдел ЗУ в натуре, а потом выкупить его у СНТ или еще как-нибудь произвести отчуждение в зависимости от решения Правления СНТ.

12.01.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Это коммерческая деятельность. Как оформить документально передачу в личную собственность?

Как выкупить? СНТ ведь не занимается коммерческой деятельностью. Разве правление должно решать?

12.01.2021, 21:32

Вопрос решается собранием членов снт.

12.01.2021, 21:35

Вопросы о судьбе общего имущества решаются на Общем собрании СНТ.

12.01.2021, 21:35

Общее собрание садоводов решило передать участок в личное пользование, для того, чтобы новый хозяин навёл порядок и дополнительно появятся взносы. Как правильно вычленить этот участок из земель общего пользования и оформить в индивидуальную собственность?

12.01.2021, 21:41

Межевание нужно делать.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время дл я вас!

12.01.2021, 21:43