После того как дети станут собственниками в квартире, можем ли мы её продать (был использован маткапитал при покупке)? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе продать квартиру, но если дети были собственниками менее 3/5 лет, придется платить налог. Размер налога можно уменьшить на размер маткапитала, израсходованного на покупку конкретной доли.