Как брат электросварщика борется за свою льготную пенсию, после того как документы о работе утеряны?
Добрый день, Галина! А в трудовой у него нет записи о том, что он работал до 55 лет электросварщиком дуговой сварки?
Также эти данные должны быть в сведениях о застрахованном лице, в так называемой форме СЗВ-М.
Ему нужно обращаться в суд за включением в трудовой стаж спорных периодов, предоставить документы о назначении на должность тех периодов, где документы были уничтожены, свидетелей, свою трудовую книжку.
Почему 3 райогных суда, жалоба подается в суд субьекта в случае Вологды в областной, в данном случае, нужо собрать все документы подтверждающие работу по специальности нужно привлекать свидетелей, я несколько раз признавал сварщикам спецстаж (проблем не было) профессия есть а списках.