Не получаю гонорар за свою книгу - вопросы к издательству и пенсионной системе
Надо посмотреть Ваш договор с издательством, сколько Вам должны. Скорее всего обманывают, если бы перечисляли, то Вы бы спокойно получили деньги в банке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Посмотреть куда на какие реквизиты отправляет деньги. Написать письмо в издательство с просьбой дать письменный отчет об авторских отчислениях за книгу.
Анатолий, в Вашем вопросе есть противоречие.
Издатель перечисляет гонорар - но Вы его не получаете.
Если издатель действительно перечисляет Вам этот гонорар, соответственно Вы должны его получать. Попросите издателя предъявить Вам платежные поручения о перечислении, если он предъявит, сходите в банк, уточните, почему на счету нет прихода денег.
Если издатель откажется предъявить доказательства уплаты, значит, скорее всего перечисления не имеется, тогда надо, видимо, обращаться с иском в суд.