Долгопрудный, 12.01.2021, 18:10

Какой налог придется заплатить за продажу вещей за 300 тыс и дороже?

Вопрос №18128148 из г. Долгопрудный
опубликован 12.01.2021, 18:10
Я уверена, что смогу продать за не большую сумму где-то за 300 тыс, там больше не дают. А КС намного дороже, так от какай сумму я буду платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете оспорить кадастровую стоимость в судебном порядке! Для это необходимо обратиться на очную консультацию к юристу. Оспаривание стоимости объекта, занесенной в кадастр, производится для снижения налогов, так как именно с этой суммы начисляется имущественный или земельный сбор. С начала июля 2017 года обращаться с заявлением в комиссию Росреестра необязательно, можно сразу подавать иск в суд. Тем не менее иногда стоит обратиться в этот орган власти, так как рассмотрение вопроса там происходит быстрее, а обращение бесплатное. Если решение вас не устроит, вы сможете обжаловать его в суде.

Если не оспаривать, то налог платиться из 70% от кадастровой стоимости - 13%.

12.01.2021, 18:22

C 0,7 от кадастровой стоимости.

Также вы вправе от дохода отнять 1 млн.

12.01.2021, 18:14

1 млн. можно отнять, если не пользовались налоговым вычетом? У меня ипотека и налоговый вычет мне уже возвращали.

12.01.2021, 18:26

Имущественный вычет в 1 млн. руб. предоставляется при продаже жилых домов, квартир, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе.

Имущественный вычет в 250 тыс. руб. предоставляется при продаже иного имущества (нежилые помещения, гаражи, автомобили и прочее).

Ваше право им воспользоваться!

12.01.2021, 18:30