Как восстановиться после службы на контракте и вернуться в учебное заведение - советы и необходимые документы
После отчисления из ряда курсантов, я поступил на военную службу по контракту, спустя время я принял решение восстановиться, подскажите пожалуйста, какие действия и какой пакет документов я должен буду собрать, чтобы меня направили на восстановление в учебное заведение.
Для начала напишите рапорт по команде на основании нормы, приведённой ниже.
Порядок отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядок восстановления в таких организациях, порядок перевода обучающихся из одной федеральной государственной военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в другую такую организацию
Приложение N 3
к приказу Министра обороны РФ
от 15 сентября 2014 г. N 670
Восстановление офицеров, обучавшихся по программам магистратуры и отчисленных из высшего военно-учебного заведения, военнослужащих, отчисленных из высшего военно-учебного заведения с должностей курсантов, для продолжения обучения производится в порядке перевода к новому месту военной службы в связи с зачислением в военно-учебное заведение по ходатайству командира воинской части, где проходит военную службу военнослужащий.