В январе этого года получил пенсию за январь без индексации, хот из каждого утюга кричали об индексации пенсий с января.
Дмитрий Алексеевич, не стоит слушать песни из каждого утюга.2021 года все страховые пенсии вырастут на 6,3 процента. В среднем увеличение составит около тысячи рублей. Наряду со страховыми пенсиями многие пенсионеры, в том числе инвалиды, ветераны боевых действий, участники Великой Отечественной войны, получают ежемесячные денежные выплаты. Их индексация рассчитывается по фактическому индексу потребительских цен за предыдущий год. Пока увеличение заложено на уровень 3,8 процента, но если индекс потребительских цен изменится, то, конечно, изменится и размер выплат. Социальные пенсии повысят с 1 апреля. Их получают те, кто не имеет права на страховую пенсию либо из-за отсутствия нужного стажа, либо из-за отсутствия необходимого числа пенсионных коэффициентов. Законом предусмотрено увеличение пенсии на 2,6 процента (на прогнозный индекс роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год).