Как остановить в фссп дело, чтобы подать на внесудебное банкротство.
Никак Вы его не остановите. И рекомендации из статьи далеко не всем подходят. Кроме того, подавать в этом случае административный иск и вовсе бессмысленно. Суд не удовлетворит такой иск.
Пристав окончит ИП только в том случае, если у Вас нет никакого дохода и имущества. Примерно через год-два, в этом случае, пристав сам окончит ИП. Но Вы можете просто поговорить с приставом и рассказать, что хотите на банкротство подать. Они заинтересованы в том, что бы дел поменьше было. Возможно, и раньше окончит ИП.
Никак. У должника нет такого механизма, только у взыскателя или судебного пристава.
Здравствуйте, Вероника. Если исполнительное производство возбуждено менее двух месяцев назад, то приостановить его не получиться. Нужно выждать этот срок и пристав сам приостановит исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, а у вас появиться возможность подать на внесудебное банкротство. Либо договариваться с приставом о прекращении исполнительного производства.