Важность формы Р-57001 для свидетельства о государственной регистрации в ЕГРЮЛ поставщиков до 2002 года и его отсутствия в некоторых случаях.
Факт создания общества с ограниченной ответственностью подтверждается официальным документом, выданным регистрирующей ИФНС. До 1 января 2017 года этим документом было свидетельство о государственной регистрации юридического лица. После вступления в силу Приказа ФНС России от 12.09.2016 N ММВ-7-14/481 вместо свидетельства стали выдавать лист записи ЕГРЮЛ.
Свидетельство о регистрации юридического лица отменили для повышения эффективности электронного взаимодействия заинтересованных лиц с налоговыми органами в сфере учета налогоплательщиков. Актуальность регистрационных сведений подтверждается выпиской на дату запроса.