Положено ли бесплатное питание в школе для инвалида, осваивающего ООП?
Да, положено
В соответствии с решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 22.08.2019 №138 «О внесении изменений в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 №24 «Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях», некоторым категориям граждан положено бесплатное (льготное) питание в школах:
Дети – инвалиды
Сроки предоставления льготного питания: в течение срока, на который ребенку установлена категория «ребенок – инвалид"
Размер компенсации: 100 % стоимости питания.
Обратитесь в отдел образования.