Возможность штрафных санкций за размещение рекламы на дверях подъездов - инициаторы разбирательств и предыдущие прецеденты
Грозят ли какие-то (и какие именно) штрафные санкции для организации за то, что она размещает свою рекламу на дверях подъездов (наклейки)?
Кто может выступить инициатором разбирательств (ТСЖ, жильцы, муниц. Власти?) и как это выглядит?
Случались ли вообще подобные прецеденты?
Константин, добрый день!
Формально выступить инициатором разбирательств может любое лицо, которое докажет, что его права и законные интересы нарушены, т.к. рекламма направлена к неограниченному кругу лиц, а также лица, кому причинены убытки (испорчена дверь).
С уважением, Владимир.